Добавлено: 28 января 2019 8:10

Торжественная линейка посвященная открытию месячника

23 января 2019 года в МБОУ СОШ № 28 ст. Анастасиевской состоялась торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массового и военно-патриотического воспитания, под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».

Звуки гимна Российской Федерации, прозвучавшие в начале мероприятия,придали еще большую торжественность и серьезность мероприятию.В роли ведущих выступили учащиеся 10 класса: Валикова Анна и Кушнаренко Дмитрий, которые всколыхнули страницы истории, напомнив учащимся о патриотизме русского народа, о подвигах русских солдат во времена Великой Отечественной войны и локальных войн. Героизм русского народа был отражен и в стихотворении, которое читала Герасименко Ксения. Завершила линейку минута молчания, которой учащиеся и коллектив МБОУ СОШ № 28 почтили память павших русских воинов.

На линейке присутствовало 406 учащихся и гости: Капитан второго ранга Белоус В.И., заместитель начальника Казачьего общества Анастасиевского сельского поселения Максимов Н.В.

В фойе нашей школы оформлен стенд, посвященный месячнику,а в школьной библиотеке – выставка книг, посвящённая Великой отечественной войне: «Дни воинской славы», «Мы горды Отечеством своим!», «Дорога к победе», «Тебе любимый край посвящается!»