Добавлено: 22 января 2018 13:32

22.01.2018 года в 28 школе станицы Анастасиевская Славянского района открыли месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Наша Кубань! Наша Родина! Наше Отечество! Это не простые слова. Это священные понятия, с которыми рождается человек и умирает. Защищать Родину и Отечество – это святая обязанность каждого из нас. Ведь не зря Родину всегда хочется назвать матерью, матушкой горячо любящей своих детей. Россия добрая и прекрасная страна, где всегда встретят с радостью и любовью. В нашей стране, которой веками приходилось защищать себя, отстаивать свою свободу, знают, что значит любить Родину. Об этом и многом другом говорили в школе № 28 на торжественном открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». С напутственными словами к учащимся обратилась директор школы Рябцева М.И.  Она пожелала ребятам добиться высоких результатов во время месячника, и никогда не забывать о том, что они живут в прекрасной стране, и задача каждого сохранить этот мир, и светлую память дедов и прадедов, которые ценой своих жизней дали нам это право – жить в мире. На открытии для присутствующих были представлены непростые, но героические страницы истории Кубани. Великая Отечественная война, война в Афганистане, конфликты в республиках Северо-Кавказского региона. Ни одно это событие не обошло кубанские города, станицы и семьи. Наши земляки с честью выполняли свой долг, где бы им ни приходилось служить. Память о погибших воинах почтили минутой молчания. Первым этапом соревнований месячника  в МБОУ СОШ №28 стали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки по кубикам. Учащиеся 2-4 классов соревновались в меткости. 26.01.2018 подведены результаты, которые не могли не удивить. Победу одержала команда 4 «А» класса, на втором месте расположилась команда 2 «А» класса,  3 место заняла команда 3 «А» класса. Победители и призеры награждены грамотами. 27 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в СОШ № 16 среди учащихся одиннадцати школ района состоялась спартакиада. Подобные казачьи состязания стали традиционными, поскольку проводятся уже шестой год подряд. На открытие соревнований прибыли почётные гости: атаман Славянского районного казачьего общества, заместитель главы администрации Славянского района Александр Григорьевич Заволока, штатный священник Свято-Успенского храма протоиерей Александр. Мальчишки и девчонки бросали мячи в цель, подтягивались на перекладине, участвовали в  процессе разборки и сборки автомата, тут же участники соревновались в метании дротиков. Завершающим этапом была комбинированная эстафета. Наша команда получила бесценный опыт, который будем применять для подготовки к будущим соревнованиям.